Дайджест обучающих мероприятий

14.10.2020

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 14 октября 2020 года (все мероприятия проходят в онлайн-режиме).

1) Вебинары из цикла «Учетная политика»
14 октября в 10.00: «Учетная политика для целей налогообложения: оптовая торговля»
Спикер: Захарченко Петр Игоревич, аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов РФ, сертифицированный бухгалтер.
Регистрация: https://msppk.ru/events/uchetnaya-politika-dlya-tseley-nalogooblozheniya-optovaya-torgovlya/
14 октября в 12.00: «Учетная политика для целей бухгалтерского учета: оптовая торговля»
Спикер: Оборин Матвей Сергеевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономического анализа и статистики Пермского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, профессор кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор кафедры менеджмента Пермского государственного аграрно-технологического университета им. ак. Д.Н. Прянишникова.
Регистрация: https://msppk.ru/events/uchetnaya-politika-dlya-tseley-bukhgalterskogo-ucheta-optovaya-torgovlya/
Участие в вебинарах рекомендовано широкому кругу налогоплательщиков: предпринимателям и главным бухгалтерам, сотрудникам организаций, оказывающих бухгалтерские услуги.
Участники вебинара получат проект учетных политик для целей налогового и бухгалтерского учета, который смогут применить в своей деятельности.
Дата проведения: 14 октября 2020 года. Начало в10.00 и 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн.

2) Курс повышения квалификации «Рекрутинг: определение потребности в сотруднике, схема поиска, отбор, адаптация»
Формат обучения: 8 онлайн-практикумов по 2 часа (в начале каждого занятия разбор домашних заданий); после каждого занятия домашнее задание на закрепление навыков и умений; база знаний от спикеров курса: статьи, чек-листы, сервисы, книги; общий чат со спикером и участниками для коммуникации и обмена опытом. График занятий – 2 раза в неделю. Даты онлайн-практикумов: 14.10, 20.10, 22.10, 27.10, 29.10, 03.11, 05.11, 09.11. Время: 19:00 - 21:00.
По результатам курса вы получите:
Эффективный алгоритм собеседования;
Инструменты экспресс - оценки компетенций соискателей;
Создадите свою продающую вакансию;
Научитесь «продавать» кандидату ваше предложение о работе;

Составите «дорожную карту» адаптации нового сотрудника и поймете, как оценить прохождение испытательного срока;
Удостоверение установленного образца о повышении квалификации на 72 часа*, включенное в государственный реестр ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении), АНО ДПО «ОЦ «Каменный город», образовательная лицензия 59ЛО1 №0003895 от 09.11.2017.
*обязательное условие получения удостоверения - наличие любого средне-специального или высшего образования.
Дата проведения: 14 октября – 9 ноября 2020 года. Начало в 19.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/rekruting-opredelenie-potrebnosti-v-sotrudnike-skhema-poiska-otbor-adaptatsiya/

3) Образовательный тренинг «Азбука предпринимателя»
У вас есть бизнес-идея, но не хватает предпринимательских навыков и знаний? Тогда образовательный тренинг «Азбука предпринимателя» точно для вас! На тренинге вы повысите уровень предпринимательской грамотности, разработаете бизнес-план вашего проекта и сделаете первые шаги в запуске нового дела.
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ О ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ В  АО «КОРПОРАЦИЯ МСП».
Программа обучения включает в себя много интересных тем:
Выбор организационно-правовых форм бизнеса, процедура государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя.
Содержание и основные функции бизнес-плана.
Общая концепция маркетингового плана. Продукт. Цена. Месторасположение. Продвижение.
Планирование производственного процесса. Обсуждение. Рассмотрение примеров.
Определение суммы необходимого стартового капитала, возможные источники для открытия бизнеса.
Разработка плана действия для начала собственного бизнеса.
Тесты. Практические задания. Итоги сессий.
Дата проведения: 14 - 20 октября 2020 года. Начало в 19.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/azbuka-predprinimatelya/

Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.