Подведены итоги профилактического мероприятия «Опасный водитель»

Подведены итоги профилактического мероприятия  «Опасный водитель»

17 октября на территории Нытвенского городского округа было проведено профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на пресечение грубых нарушений водителями транспортных средств, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения. За время рейда сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 13 административных правонарушений.

Так, в посёлке Уральском был выявлен 21-летний водитель, находящийся за рулём в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством. В этот же день на 430 км федеральной автодороги «Подъезд к городу Перми от М-7 Волга» был остановлен 35-летний водитель, ранее лишённый права управления транспортным средством. В отношении водителей были вынесены протоколы по статье 12.8 части 3 и статье 12.7 части 2 КоАП РФ соответственно. После рассмотрения административных материалов в суде водителям была назначена мера пресечения в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Госавтоинспекция Нытвенского городского округа призывает граждан не садиться за руль в состоянии опьянения! Хочется напомнить, что за повторное задержание в нетрезвом виде или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 264.1 УК РФ. В этом случае водителю грозит административный штраф в размере от двухсот до трёхсот тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители и гости Нытвенского городского округа, если вы стали свидетелем ситуации, когда транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, просим сообщить о данном факте в полицию по телефону дежурной части «02» или 8 (34-272) 3-22-17. Помните, что проявление бдительности может спасти человеческую жизнь.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу