Нытвенские полицейские раздают маски гражданам в местах предоставления госуслуг

Нытвенские полицейские раздают маски гражданам в местах предоставления госуслуг

Сотрудники полиции Нытвенского городского округа раздают маски гражданам в местах предоставления государственных услуг с целью уберечь здоровье местных жителей в сезон развития коронавируса и простудных заболеваний.

Полицейские выходят в ежедневные рейды, в ходе которых они раздают маски гражданам, а также проводят разъяснительные беседы о важности соблюдения социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты. Они напоминают, что особенно важно соблюдать предосторожности в местах массовых скоплений людей гражданам, в первую очередь там, где жители обращаются за получением госуслуг.

Напомним, согласно Указу главы региона об ограничительных мерах, жителям Нытвенского городского округа необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при посещении замкнутых пространств или помещений массового скопления людей. В том числе речь идет об общественном транспорте, вокзалах, автовокзалах, также о такси и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции 1,5 м.