Рейд в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2020»

Рейд в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2020»

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2020» сотрудники полиции совместно с представителем ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница» провели рейд по контролю за дорожной обстановкой. Его целью стало снижение аварийности на дорогах Нытвенского городского округа, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками полиции было пресечено два административных правонарушения: один факт нарушения правил перевозки детей и один факт управления транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу напоминает: самое главное на дороге – взаимное уважение и строгое соблюдение правил дорожного движения. Призываем участников дорожного движения быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, вплоть до полной остановки, а пешеходам все свое внимание обращать на дорогу.