Полицейские Нытвенского городского округа совместно

27.10.2020

Полицейские Нытвенского городского округа совместно с председателем Общественного совета и отрядом дружинников организовали на обслуживаемой территории профилактический рейд

Полицейские Нытвенского городского округа совместно с председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому городскому округу Сергеем Заставой, социальным участковым Натальей Хасановой и представителями добровольной народной дружины во главе с атаманом Нытвенского хуторского казачьего общества подъесаулом Марселем Хасановым провели профилактический рейд.

В ходе рейда сотрудники полиции и общественники раздавали гражданам профилактические листовки об опасности дистанционных мошенничеств, а также проводили беседы с гражданами о бдительности при обращении с банковскими картами и в социальных сетях. Стражи порядка напоминали гражданам правила поведения в общественных местах в период сложной эпидемиологической обстановки, а также о временных ограничениях нахождения несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых вечером и ночью.

С проверкой участники рейда посетили семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а также лиц, состоящих под административным надзором. Нытвенские дружинники еженедельно выходят в подобные профилактические рейды совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время на территории Нытвенского района зарегистрированы и принимают участие в охране общественного порядка 3 добровольные народные дружины. В состав дружин Нытвенского района входит 12 человек. Это простые люди, благодаря активной жизненной позиции которых улицы нашего города становятся безопаснее и спокойнее. Сотрудники полиции высоко ценят оказанную дружинниками помощь.

Граждане, вступившие в состав ДНД, подлежат обязательному страхованию от несчастных случаев на время несения дежурства. Их труд подлежит материальному и социальному стимулированию.

Желающие вступить в народную дружину могут обратиться к Шистерову Игорю Николаевичу, секретарю штаба народных дружин Нытвенского муниципального района, по телефону 8 (34272) 3-20-00.