Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води

Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води

В рамках мероприятия «Осенние каникулы-2020» сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу совместно с председателем Общественного совета при Отделе и представителем краевого «Совета отцов» Сергеем Заставой провели акцию «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води».

Мероприятие было направленно на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, неукоснительное соблюдение водителями-родителями Правил дорожного движения, касающихся перевозки детей.

В ходе профилактического мероприятия с 7:00 до 8:00 утра сотрудники полиции вместе с общественниками фиксировали нарушения Правил дорожного движения вблизи детского сада №4 города Нытвы. Особое внимание уделялось использованию водителями транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Участники профилактической акции разъяснили водителям, что специальные удерживающие устройства должны строго соответствовать возрасту и весу ребенка. Все водители-родителей оказались добросовестными участниками дорожного движения и перевозили юных пассажиров надлежащим образом.

Госавтоинспекторы напоминают родителям, что правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при дорожно-транспортном происшествии может спасти жизнь и здоровье вам и вашим юным пассажирам.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Нытвенскому городскому округу
старший лейтенант полиции                                                                            В.В. Смирнова