02.11.2020

C 1 по 30 октября на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 30 октября на седьмом километре автодороги Сукманы–Уральский 60-летний житель поселка Уральский, управляя автомобилем Камаз, не учёл п. 10. 1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения…». При движении на повороте водитель допустил занос своего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилями HONDA HR-V и Renault Sandero. В результате дорожно-транспортного происшествия все автомобили получили механические повреждения, 41-летний водитель автомобиля HONDA был травмирован, ему оказали разовую медицинскую помощь.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому городскому округу призывает водителей неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Водитель, превышающий установленный скоростной режим, должен в полной мере осознавать угрозу, которую он несёт окружающим. Автомобиль – источник повышенной опасности, поэтому и относится к его управлению необходимо крайне внимательно и осторожно. Особое внимание следует уделять детям, ведь сейчас у школьников начались каникулы и они большую часть времени находятся на улице. Поэтому всем водителям необходимо снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.

Правил, способных предусмотреть все ситуации на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому ГО

старший лейтенант полиции                                                              В.В. Смирнова