В детском саду №4 прошла олимпиада на знание Правил дорожного движения «Внимание – зебра»

02.11.2020

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Виталина Смирнова и педагоги детского сада №4 города Нытва провели олимпиаду на знание Правил дорожного движения «Внимание – зебра».

Олимпиада была организована в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2020» и была предназначена для привлечения внимания детей к проблеме соблюдения Правил дорожного движения на пешеходном переходе.

Озорная Зебра вместе с добрым профессором Всезнайкиным предложили воспитанникам пройти увлекательный квест, во время которого ребята могли показать свои умения езды на самокате, а также применить знания о правильном поведении на проезжей части на практике. Вместе с инспектором по пропаганде участники квеста вспомнили, какие бывают дорожные знаки, а затем проверили свои теоретические знания, правильно ответив на вопросы Дорожной олимпиады.

Все участники справились с трудными олимпиадными заданиями, а потому в завершение мероприятия они торжественно получили Удостоверения юных пешеходов из рук инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталины Смирновой.

В завершение мероприятия воспитанники детского сада поблагодарили организаторов за интересную встречу и пообещали быть внимательными и осмотрительными на проезжей части и около пешеходных переходов.

Нытвенская Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой готовить своих детей к участию в дорожном движении, уделяя должное внимание соблюдению ими безопасного поведения.