В Нытве сотрудники полиции провели рейды по проверке соблюдения масочного режима гражданами

03.11.2020

30 октября сотрудники полиции, представитель администрации Нытвенского городского округа, а также журналисты провели совместный рейд для проверки торговых точек и общественного транспорта. Инспекции проходили в местах общественного питания, а также в автобусах.

Сотрудники полиции проверили 5 точек общепита в части выполнения требований указа по соблюдению эпидемического режима. По результатам проверки нарушений выявлено не было, и руководителям заведений не были выданы предписания.

Также проведены проверки условий перевозки пассажиров в общественном транспорте. Было остановлено пять автобусов маршрутов №1 и №2. Сотрудники госавтоинспеции проверяли документы у перевозчика, представитель администрации округа проследил за соблюдением масочного режима пассажирами. Нарушений при перевозке пассажиров также выявлено не было.

Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе.

Напоминаем, что несоблюдение правил поведения при введенном режиме ограничений влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

• на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей;
  • на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 000 тыс. рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;
  • на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.