Полицейские совместно с управлением образования провели профилактический рейд

Полицейские совместно с управлением образования провели профилактический рейд

Сотрудники нытвенской полиции провели очередное профилактическое рейдовое мероприятие с представителем управления образования администрации Нытвенского городского округа по выявлению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей.

В утренние часы наряд ОГИБДД был выставлен вблизи детского сада №16 города Нытва. Вновь не обошлось без нарушений: был выявлен факт перевозки ребенка младше семи лет без специального удерживающего устройства.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям, что перевозка детей до 12 лет должна осуществляться строго с требованиями Правил дорожного движения: дети должны перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих их росту и весу. Перевозка ребенка на руках считается самой опасной: при резком торможении уберечь малыша от удара о переднее кресло, практически невозможно.

На водителя, перевозящего ребенка без автокресла, был составлен административный материал. Теперь ему предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей.