«Прямой эфир» с начальником нытвенской полиции Дмитрием Тращенковым

«Прямой эфир» с начальником нытвенской полиции Дмитрием Тращенковым

5 ноября состоялся «прямой эфир» с начальником Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу полковником полиции Дмитрием Тращенковым, а также заместителем начальника по охране общественного порядка  подполковником полиции Сергеем Мельниковым и начальником ОГИБДД майором полиции Алексеем Косачевым. «Прямой эфир» прошел онлайн в пресс-центре районной газеты «Новый день».

Дмитрий Тращенков осветил работу органов внутренних дел за последние десять месяцев текущего года и отметил, что, не смотря на трудности, была сохранена положительная динамика последних лет по сокращению преступности. Так, за 10 месяцев 2020 года в Нытвенском городском округе на 4,5% сократилось количество преступлений (с 448 до 427 за аналогичный период).

Особое внимание начальник нытвенской полиции уделил росту числа преступлений, связанных с хищениями средств с банковских карт и счетов граждан посредством мобильной и интернет-связи на 25% (с 63 до 79 за аналогичный период прошлого года). Дмитрий Тращенков призвал жителей округа быть предельно бдительными при общении с незнакомцами, ни в коем случае не называть данных своей банковской карты, всегда перепроверять полученную от неизвестных информацию и, при необходимости, обращаться и в полицию, и в банк для блокировки счета.

Полковник полиции Тращенков не забыл упомянуть, что этом году впервые участковый уполномоченный полиции Нытвенского городского округа Алексей Лазарев победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый» и сейчас представляет весь Пермский край на уровне страны. За него ведется открытое голосование и каждый зритель может отдать свой голос за «народного участкового» на сайте газеты «Комсомольская правда».

Вместе с начальником полиции на вопросы, заранее присланные в редакцию газеты, отвечал заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Мельников. Особое внимание он уделил освещению информации о проведении регулярных профилактических рейдов, направленных на соблюдение гражданами масочного режима. Он отметил, что в обеспечении правопорядка в полной мере задействован и потенциал общественных формирований правоохранительной направленности – народных и казачьих дружин.

На вопросы граждан о работе нарядов дорожно-постовой службы, а также об организации пешеходных переходов в Нытве дал исчерпывающие ответы начальник нытвенской Госавтоинспекции Алексей Косачев.

В завершение общения с гражданами начальник полиции полковник полиции Дмитрий Тращенков выразил признательность за сотрудничество представителей органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных организаций и редакцию газеты «Новый день». А также накануне профессионального праздника поблагодарил всех сотрудников Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу за ответственное отношение к делу, стойкость и мужество, проявленные при выполнении служебного долга.