Дорожная обстановка в Нытвенском городском округе

Дорожная обстановка в Нытвенском городском округе

По итогам 10 месяцев текущего года на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано261 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период 2019 года – 292. Из указанного числа – 31 ДТП с пострадавшими лицами, в которых 8 человек погибло и 53 участника ДТП получили вред здоровью.

Из них произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых погибло 2 человека, ранено – 4.

23 дорожно-транспортных происшествия было зарегистрировано по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего за указанный период было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

За 10 месяцев текущего года на автодорогах Нытвенского городского округа было пресечено 4444 нарушения правил дорожного движения, из них:

-  за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 132;

-  нарушения правил дорожного движения, допущенных пешеходами – 272;

-  не предоставление преимущества пешеходам – 52;

-  нарушение правила обгона – 228;

- нарушение правил перевозки – 127;

-  возбуждено уголовных дел по ст.  264 УК РФ – 21.

С целью стабилизации ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 ноября на одном из оживлённых участков города сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу была проведена массовая проверка водителей.

Сплошной проверке подвергались все водители транспортных средств, осуществляющих движение в районе проведения мероприятия. В день проведения мероприятия правоохранителями было пресечено 15 административных правонарушений, из которых: 2 нарушения, связанных с управлением транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, один факт управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Также было пресечено 3 факта не применения ремней безопасности; 6 фактов управления автомобилем без полисов ОСАГО; один случай управления транспортным средством со стёклами, светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности.

Также сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей округа не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства» за рулём. Если Вы стали очевидцем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения или он вызывает у вас подозрения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС, по телефону дежурной части 3-22-17 или «02».

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения действующего законодательства в сфере дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                             В.В. Смирнова