Полицейские провели в школах Нытвы познавательные уроки «Я дружу с законом»

11.11.2020

 

Полицейские провели в школах Нытвы познавательные уроки «Я дружу с законом» 

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Марина Бекренева и Кристина Искакова провели  для учащихся нытвенской гимназии и школы №2 занимательные классные часы «Я дружу с законом». Уроки в игровой форме прошли в рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Всего в занятиях были задействованы более 90 учащихся 3-4 классов городских школ.

На занятиях сотрудники полиции подробно рассказали школьникам о правах и обязанностях детей, последствиях, которые имеет каждый поступок человека, а также разъяснили, какие бывают виды правовой ответственности гражданина России. Был сделан акцент на неприемлемости ксенофобии и нетерпимости в детских коллективах, а также об опасностях, которые таят в себе социальные сети. Сотрудники полиции призвали ребят быть бдительными и тщательно выбирать свой круг общения.

Также инспекторы по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Полицейские напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  стражей порядка и после занятий с охотой задавали вопросы сотрудникам полиции, на которые были даны исчерпывающие ответы.  Полицейские уверены, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Архив новостей