Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

16.11.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

 

Отделом МВД России по Нытвенскому городскому округу в период со 16 по 20 апреля текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» в целях изъятия из незаконного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

 

Граждане, имеющие незарегистрированное и незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства могут обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу по адресу: улица Комсомольская, 68 с целью добровольной сдачи данных предметов.

 

В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

Также убедительно просим население Нытвенского городского округа сообщить о противоправной деятельности в данной сфере в отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу по телефонам: 02 или 3-22-17.

 

 

Архив новостей