День участковых уполномоченных полиции

День участковых уполномоченных полиции

Ежегодно 17 ноября в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. Эта дата для праздника выбрана руководством МВД России не случайно. Именно в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Во все времена участковый уполномоченный был, остается и будет главным субъектом профилактики правонарушений и преступлений. Сегодня этими сотрудниками выполняются важнейшие задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Значителен их вклад в выявлении и пресечении преступлений, защите чести и достоинства жителей Нытвенского городского округа, их личной и имущественной безопасности.

Зачастую именно к участковому уполномоченному первому обращаются граждане со своими бедами и проблемами за правовой помощью и поддержкой. Во многом от их умелых и профессионально-грамотных действий зависят спокойствие и порядок.

Самые добрые пожелания всем участковым уполномоченным полиции Нытвенского городского округа, членам их семей, а также ветеранам службы! Мира, добра и взаимопонимания вам и вашим родным!