13 ноября 2020г. в краевой столице состоялся IX Международный медицинский конгресс ПФО (выставка «Медицина-2020»).

17.11.2020

Представители администрации Нытвенского городского округа в лице заместителя главы администрации по социальным вопросам, Косожихиной Марины, начальника отдела социальной политики, Гатаулиной Жанны, приняли участие в работе круглого стола на тему: «Состояние и перспективы формирования системы общественного здоровья в Пермском крае».

Участниками круглого стола стали:

• представители медицинского сообщества г. Москва и Пермского края

• министерство здравоохранения ПК

• депутат Законодательного собрания ПК

• муниципалитеты ПК

• промышленные предприятия

• социально ориентированные некоммерческие и волонтерские движения

О планах по внедрению программ по укреплению общественного здоровья в ПК, задачах, результатах в данном направлении, технике формирования альтернативного поведения были заслушаны доклады сотрудников ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Заместитель главы администрации Нытвенского городского округа по социальным вопросам, Косожихина Марина, представила опыт территории по реализации программы «Укрепление общественного здоровья».

Нытвенский городской округ является одной из 9 пилотных площадок края по внедрению муниципальных программ. Работа команды округа в данном направлении получила высокую оценку.

Очередной задачей муниципалитета на ближайшее время является организация работы фокусных групп и оказание содействия по внедрению корпоративных программ по укреплению здоровья работников организаций округа.

В настоящее время 10 организаций края имеют корпоративные программы, связанные с укреплением здоровья работников. Менеджер ООО «Нестле Россия в г.Перми» поделилась практикой сотрудничества по разработке и реализации корпоративной программы укрепления общественного здоровья работников предприятия и ГБКЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

????Под чутким руководством волонтеров-медиков,для участников круглого стола проведена минутная разминка????