В Нытвенском городском округе госавтоинспекторы и отряды ЮИД провели для школьников «Посвящение в юные пешеходы»

18.11.2020

Во всех образовательных учреждениях округа прошли профилактические мероприятия для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы». Их организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отрядов юных инспекторов движения. Более 800 учащихся приняли участие в акциях, классных часах, театрализованных представлениях на тему безопасности дорожного движения под лозунгом «Безопасность прежде всего».

Первоклассники отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, разыгрывали сценки на тему «дорожных ловушек», знакомились с дорожными знаками, составляли безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Также перед учащимися выступали агитбригады ЮИД.

Каждое мероприятие завершалось обязательной клятвой юного пешехода, в которой первоклассники обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге. В подарок стражи порядка вручили каждому участнику специальную подвеску со световозвращающим элементом и лозунгом акции.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости изучить со своими детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Также полицейские предупреждают автолюбителей о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи образовательных учреждений.