В Нытвенском городском округе прошло мероприятие «Перевозка»

В Нытвенском городском округе прошло мероприятие «Перевозка»

18 ноября на 430 км автодороги «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга» сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу провели совместное мероприятие по выявлению нарушений водителями, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов «Перевозка» при участии сотрудников Межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора.

Подобные мероприятия проводится не первый раз. Сотрудники МУГАДН, так же как и сотрудники Госавтоинспекции, имеют право проверять транспортные средства на предмет технического соответствия установленным Правилам и нормам, а также всю техническую и сопроводительную документацию.

В ходе рейдового мероприятия два водителя были привлечены к административной ответственности за невыполнение требования прохождения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства и прохождения предрейсового медицинского осмотра водителей. Два водителя были наказаны за неисправные тахографы, также был наказан один водитель, допустивший превышение массы транспортного средства, указанной в специальном разрешении.

Сотрудники Госавтоинспекции при участии сотрудников МУГАДН продолжат работу в данном направлении.

Госинспектор технического надзора ОГИБДД

ОМВВД России по Нытвенскому городскому округу