Госавтоинспекторы вместе с педагогами организовали мероприятие для дошкольников

Госавтоинспекторы вместе с педагогами организовали мероприятие для дошкольников

19 ноября сотрудники отдела ГИБДД по Нытвенскому городскому округу приняли участие в «Приключении Светофорчика», которое состоялось в детском саду № 4 г. Нытвы.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова при участии главного героя Светофорчика, потерявшего свои сигналы, постарались напомнить дошкольникам Правила дорожного движения. Так, в ходе мероприятия ребята посещали импровизированные станции, где выполняли ряд заданий. На первой станции ребята встретились с дорожными знаками, отгадывали загадки и определяли их категории. На второй станции дети отработали навык перехода проезжей части дороги строго по пешеходному переходу. На третьей станции ребята познакомились с жезлом и сигналами регулировщика.

В завершении мероприятия ребята общими усилиями смогли вернуть Светофорчику его сигналы и устроили зажигательный флешмоб. Сотрудники Госавтоинспекциии надеются, что благодаря подобным профилактическим акциям дошкольники научатся применять свои знания в области безопасности дорожного движения в повседневной жизни.

Госавтоинспекция Нытвенского городского округа напоминает родителям о необходимости проведения регулярных бесед с детьми о Правилах дорожного движения и об опасностях, встречающихся на проезжей части. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и оставайтесь положительным примером для своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу