Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие «Автобус»

По итогам 10 месяцев 2020 года на территории Пермского края зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 5 человек погибло и 98 получили травмы различной степени тяжести. На территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 участника ДТП погибло и 14 – получили вред здоровью.

С целью стабилизации обстановки с участием маршрутных транспортных средств, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров с 24.11.2020 года на территории Нытвенского городского округа стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В первый день профилактического мероприятия было проверено 8 автобусов, вынесено 1 административное правонарушение в области БДД, проведено совместное мероприятие с УГАДН. Данное мероприятие продлится до 26 ноября 2020 года.

Госинспектор БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу