Мероприятие «Автобус» прошло в Нытвенском городском округе

30.11.2020

Мероприятие «Автобус» прошло в Нытвенском городском округе

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», которое прошло на территории округа в период с 24 по 26 ноября.

За три дня рейда автоинспекторы выявили 6 нарушений Правил дорожного движения, 5 из которых допущено водителями автобусов, к ответственности привлечено одно должностное лицо.

25 ноября совместно с представителями прокуратуры было осуществлено мероприятие по контролю в МУП Нытвенское АТП. Всего в ходе проверок госавтоинспекторы осмотрели более 30 транспортных средств, одно из которых оказалось неисправным.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности на дорогах, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе во взаимодействии с Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Госинспектор БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции

Я.В. Чугайнова

Архив новостей