Нытвенский городской округ присоединился ко Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

02.12.2020

30 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах среди учащихся 1-4 классов. К прохождению заданий присоединились младшие школьники Нытвенского городского округа.

Олимпиада проводится в период с 30 ноября по 11 декабря в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проходит на образовательной платформе УЧИ.РУ. Интерактивные обучающие и тестовые задания онлайн-олимпиады выполнены в понятном и интересном для детей младшего школьного возраста формате. Вопросы составлены для двух возрастных уровней учащихся: 1-2 и 3-4 классов таким образом, чтобы акцентировать внимание как детей, так и их родителей на основных вопросах дорожной безопасности. Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Образование», реализуемого в соответствии с майским Указом Президента России Владимира Путина.

В поддержку онлайн-олимпиады представители Госавтоинспекции Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу встретились с учащимися начального звена обучения Шерьинской базовой школы, школы села Сергино и Григорьевской школы. Во время встреч инспектором были проведены открытые уроки в формате демонстрации презентации по Правилам дорожного движения. Каждый основной момент из увиденного инспектор обсудила вместе с детьми, которые сделали соответствующие выводы.

Учащимся было рассказано, как необходимо осуществлять переход дороги по пешеходному переходу – регулируемому и нерегулируемому, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, необходимости ношения световозвращающих элементов, а также соблюдении правил при выходе из общественного транспорта.

Проведение таких простых и понятных для детей мероприятий по безопасности дорожного движения служат фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает культуру безопасного поведения на улицах и дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу