Состоялось торжественное открытие двух новых участковых пунктов полиции в Нытвенском городском округе

07.12.2020

 

Состоялось торжественное открытие двух новых участковых пунктов полиции в Нытвенском городском округе

1 декабря текущего года были торжественно открыты участковые пункты полиции в поселках Уральский и Новоильинский. На церемонии открытия присутствовали: глава Нытвенского городского округа Ринат Хаертдинов, начальник тыла Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу подполковник внутренней службы Александр Тихонов, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Сергей Евсеев, стражи правопорядка и местные жители.

За два месяца помещения участковых пунктов полиции были приведены в нормативное состояние и полностью оборудованы к началу работы с гражданами. Помещения соответствуют всем современным предъявляемым требованиям: наличие пандуса, противопожарной сигнализации, видеонаблюдение, информационные стенды. Граждане с ограниченными физическими возможностями могут беспрепятственно посетить пункты полиции.Теперь местные жители быстрее получат помощь или решат возникнувшую проблему, а сотрудники правоохранительных органов  будут работать в современных кабинетах.

«Для администрации Нытвенского городского округа важно, чтобы работа полицейских велась в благоприятных условиях, которые располагают к качественному выполнению своих обязанностей», – подчеркнул Ринат Хаертдинов, окружной глава.

Опорный пункт полиции в поселке Уральский расположился в отдельно стоящем здании бывшего автовокзала на площади более 80 квадратных метров. В поселке Новоильинский полицейские занимают крыло в здании местной администрации в самом центре населенного пункта, площадь всех кабинетов составляет более 60 квадратных метров. В них по графику будут принимать граждан и выполнять свои служебные обязанности участковый уполномоченный полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, а также сотрудник уголовного розыска.

«В таких красивых светлых кабинетах, оборудованных мебелью и оргтехникой, будет приятно не только работать, но и принимать граждан. А люди с гораздо большим удовольствием будут посещать участковый пункт полиции, чтобы поделиться своими проблемами, найти здесь поддержку и помощь», – поделился впечатлениями от нового рабочего кабинета Михаил Выломов, участковый уполномоченный полиции поселка Уральский.

Два участковых пункта полиции открылись в Нытвенском городском округе благодаря краевой программе «Безопасный город», в которой финансирование распределяется между бюджетом Пермского края и муниципалитетом. В ходе ее реализации в следующем, 2021 году, в городе Нытва будет реконструирован участковый пункт полиции по адресу Комсомольская, 74, а также открыт новый пункт в микрорайоне «Юбилейный».

Напомним, что в обязанности участковых уполномоченных полиции входит защита прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. Участковые уполномоченные полиции занимаются вопросами: нарушения общественного порядка (хулиганство, драка, вандализм, повреждение или хищение частной или муниципальной собственности); нарушения тишины и покоя граждан после 22.00 в доме или на придомовой территории; бытовых конфликтов в семье и с соседями, сопряженных с угрозами или попытками причинения телесных повреждений.

 Также в центре внимания участковых находятся посторонние лица и лица без определенного места жительства в подъездах, в подвалах и на чердаках; продажи на дому спиртного и наркотиков; распитие крепких спиртных напитков или пива на детских площадках; неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей, жестокое обращение с детьми и многое другое.

 

 

Архив новостей