Для учащихся нытвенской школы полицейские и председатель Общественного совета организовали занятие «Полиция в лицах»

14.12.2020

 

Для учащихся нытвенской школы полицейские и председатель Общественного совета организовали занятие «Полиция в лицах»

 

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу совместно с председателем Общественного совета и членом Совета отцов Сергеем Заставой провели для выпускниковшколы №1 города Нытва интерактивное занятие «Полиция в лицах». Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

 

Занятие началось с просмотра видеоролика о видах профессий в рамках службы в органах внутренних дел.Затем беседу с подростками провел начальник отделения по работе с личным составом Денис Рудаков. Подполковник внутренней службы проинформировал о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам. Также он подробно рассказал об особенностях службы в полиции,о льготах и компенсациях. Учащиеся узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. 

 

В продолжение мероприятия школьники задавали полицейским вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. После перед учащимися выступил председатель Общественного совета Сергей Застава.

 

– Выбирать профессию всегда нелегко. Стать полицейским может каждый, важно сделать верный первый шаг – поддерживать физическое здоровье, обладать твердыми моральными принципами и получить достойное образование. Служба в органах внутренних дел отличается стабильностью, а также предлагает все возможности для карьерного роста, – отметил председатель.

 

В завершение мероприятия полицейские предложили старшеклассникам примерить бронежилет и защитный шлем, а также подержать в руках боевое оружие: автомат Калашникова и пистолет Макарова. Ребята с удовольствием воспользовались возможностью почувствовать себя настоящими  полицейскими. Некоторые учащиеся пообещали полицейским, что придут на службу в органы внутренних дел.

 

 

 

Архив новостей