Со 02 ноября по 07 декабря текущего года на территории Нытвенского городского округа

14.12.2020

Со 02 ноября по 07 декабря текущего года на территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 41 преступление. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 15, из ранее совершенных – 5. На автодорогах района произошло 14 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 13 водителей составлены административные протоколы.

 

В начале ноября в деревне Нижняя Гаревая из частного дома был похищен сварочный аппарат. Сумма ущерба составила более 16 000 рублей. По подозрению в совершении хищения сотрудниками полиции был задержан 30-летний житель Нытвы. По данным следствия, гражданин проник в помещение путем повреждения стекла. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 п. «б» «Кража с незаконным проникновением в помещение». Ведется следствие.

 

В ночное время в середине ноября по автодороге «Подъезд к г. Перми от а/д М7-Волга» со стороны Очера в направлении Перми двигался автомобиль ВАЗ 15 модели, которым управлял 27-летний житель поселка Уральский. По неустановленной причине мужчина нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автоэвакуатором модели ГАЗ, который двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа скончался от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи, оба его пассажира были госпитализированы в медицинские учреждения. По заключению химико-токсиологического исследования образцов крови состояние алкогольного опьянения у водителя было установлено.

 

38-летней жительнице Нытвы в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение от незнакомки. На ее аватаре ее страницы был логотип «Сбербанка». Она поздравила женщину с днем рождения и сообщила, что гражданке полагается подарок – от 1 000 до 15 000 бонусных баллов. Для получения подарка незнакомка предложила пройти по ссылке в сообщении. Заявительница выполнила требование, после чего на открывшейся странице прошла некие «социальный опрос» и тестирование. Затем вновь в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение, в котором предлагалось ввести номер карты заявительницы. Она так и сделала, после чего ей на номер мобильного телефона пришло смс с кодом подтверждения. Гражданка назвала этот код в ответном сообщении во «ВКонтакте». Затем ей предложили зайти на свою страницу в приложении «СбербанкОнлайн». Однако заявительница отказалась это делать и вышла из социальной сети. После чего ей на номер мобильного телефона пришло смс-уведомление, что с ее банковского счета списано 109 000 рублей. Отделом МВД Росси по Нытвенскому городскому округу в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Если вы узнали о нарушении закона, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу по телефону 3-22-17 или 02 (102 с мобильного).Прием сообщений граждан дежурной частью полиции осуществляется в круглосуточном режиме.

Архив новостей