Председатель Общественного совета проверил соблюдение ограничительных мероприятий

14.12.2020

 

Председатель Общественного совета проверил соблюдение ограничительных мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции

 

Сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета Сергеем Заставой, а также с представителями Роспотребнадзора и окружной администрации проверили соблюдение требований законодательства по обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в местах массового скопления людей, магазинах и торговых центрах.

 

Были проверены более 10 объектов в городе Нытва на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и наличия предметов противоэпидемической безопасности.Нарушений зафиксировано не было. Руководство торговых точек стремится соблюдать законодательство: на каждом проверенном объекте в нужном объеме находились санитайзеры, бесплатные маски, висят объявления «Без масок не обслуживаем». Продавцы также соблюдают масочно-перчаточный режим и следят за его соблюдением среди покупателей.

 

– Подобные рейдовые мероприятия – гарантия, что владельцы торговых точек будут соблюдать предписания. Я приятно удивлен, что нарушений обнаружить не удалось. Это говорит о высокой социальной ответственности не только среди обслуживающего персонала и владельцев магазинов, но и среди простых граждан, – поделился впечатлениями Сергей Застава. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому городскому округу регулярно выходит в рейды и патрулирует улицы вместе с сотрудниками полиции и казачьей дружиной и относится к своим обязанностям очень внимательно.

 

Однако стоит заметить, что хотя гражданами санитарно-эпидемиологические требования соблюдаются, по-прежнему основным источником распространения коронавируса являются места массового скопления людей – общественный транспорт и магазины. Поэтому полицейские призывают минимизировать ваше нахождение в публичных местах и выходить за покупками лишь по необходимости.

 

Полиция  призывает граждан проявлять сознательность, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Правоохранители, сотрудники Роспотребнадзора и Администрации Нытвенского городского округа будут и впредь проводить подобные профилактические рейды.

 

 

 

Архив новостей