Состоялось заседание общественного совета

15.12.2020

Состоялось заседание общественного совета

11 декабря состоялось итоговое заседание общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому городскому округу в 2020 году. Под председательством Сергея Заставы были подведены итоги работы совета и определены перспективы на грядущий 2021 год.

На заседании также присутствовал врио начальника Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу подполковник Сергей Мельников. Он отметил существенную роль общественного совета в организации информационно-профилактических акций. В 2020 году была проведена 23 таких акций. Среди них мероприятия, ориентированные как на молодежную аудиторию, например, конкурсы «Я на страже добрых дел» и «Наш безопасный город», флешмоб «Нет ненависти и вражде», так и на старшее поколение: «Лес Победы», «Осторожно, мошенники», «Опасный водитель» и другие.

Кроме того, члены общественного совета осуществляли гражданский контроль за деятельностью правоохранителей. Члены совета посещали с проверкой отделение по вопросам миграции, дежурную часть нытвенского Отдела МВД, а также выходили в рейды вместе с патрульно-постовой службой и сотрудниками Госавтоинспекции.

Подполковник Мельников выразил уверенность в том, что взаимодействие между полицейскими и общественным советом будет впредь эффективно развиваться и в будущем году выйдет на новый уровень.

Напомним, что внытвенский Общественный совет входят:

- Сергей Застава, член Нытвенского хуторского казачества, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае;

- Оксана Золотовская, глава окружного «Центра развития культуры и спорта»;

- Юлия Анферова, председатель молодежного движения «Совет молодых педагогов» Нытвенского городского округа;

- Юлия Отегова, руководитель объединения вовлеченных работников «Свеза Актив».

 

По электронной почте os_nytva@mail.ru вы всегда можете связаться с текущим составом Общественного совета при Отделе МВД по Нытвенскому району и задать интересующие вас вопросы. Обратите внимание, что по этому адресу не принимают и не регистрируют заявления в полицию.

 

 

Архив новостей