Завершилась оперативно-профилактическая акция «Призывник»

15.12.2020

Завершилась оперативно-профилактическая акция «Призывник»

В Нытвенском городском округес  1 октября по 15 декабря года проходила оперативно-профилактическая акция «Призывник», проводимая совместно МВД Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации. Одной из целей мероприятия является профилактика и предупреждение призыва на воинскую службу молодых людей, злоупотребляющих наркотиками и совершивших правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Министерства обороны в течение осеннего призыва проводили комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва. Было проведено три антинаркотические лекции, одно занятие с должностными лицами Минобороны, кроме того, три мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию. Всего в мероприятиях приняли участие 31 человек, кроме того, было задействовано два сотрудника Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу.

Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу напоминает: желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить, что в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с таким желающим заключён быть не может.

 

Архив новостей