Молодость профессионализму – не помеха

15.12.2020

 

Пресс-релиз                                                                                                                                           15.12.2020г.                                      

 

 

Молодость профессионализму – не помеха

 

На комбинате «Свеза» в Уральском определили лучших по профессии.

 

Соревнования профессионального мастерства проводятся на всех комбинатах группы компаний «Свеза», и этот год не стал исключением. Традиционный ежегодный конкурс «Лучший по профессии» в 2020 году проходил в два этапа. Сначала претенденты выполнили тестовое теоретическое задание, а потом сошлись в заочном поединке - практической работе. Что важно, этап состоял из нескольких элементов. За престижное звание боролись 9 электромонтеров, 10 лущильщиков шпона и 7 аппаратчиков по производству синтетических клеящих смол.

 

Как показали итоги конкурса, и опытные сотрудники, и новички имеют равные шансы на победу. По завершении испытаний все участники получили эксклюзивные сумки, пледы и дипломы, а победители, ими стали Владимир Безматерных, Анатолий Симоненко и Наталья Андронова, – еще и денежные сертификаты.

 

 «Владимир Безматерных в совершенстве выявил все неисправности в схеме запуска двигателя «звезда-треугольник», начертил и собрал. Может начертить и собрать схему реверсивного пуска трёхфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором на 220В. Анатолий Симоненко без ошибок заменил нож и линейку на лущильном станке. Шпон, который был получен в результате его работы, соответствовал всем критериям по технологии и качеству и требуемым физико-механическим свойствам. Наталья Андронова в совершенстве осуществила варку фенолформальдегидной смолы в реакторе, соблюдая при этом все процессы синтеза на всех стадиях конденсации. Полученная смола прошла проверку на соответствие технологическому распоряжению», - рассказала о работе победителей испытаний специалист по развитию и обучению персонала Ксения Жакупова.

 

«Конкурс важный. Он позволяет нам популяризировать рабочую профессию, открывать новые способности наших сотрудников и делать все возможное, чтобы знания и навыки специалистов передавались из поколения в поколение. Итоги нынешнего года показали, что опытный и мастеровитый работник – это не обязательно сотрудник со стажем. Это хороший посыл нашим молодым специалистам в том, что нужно развиваться в своей профессии, начиная с азов, и самим показывать пример для молодежи», - прокомментировал итоги конкурса директор комбината «Свеза» в Уральском Денис Мальцев.

 

Любой конкурс – это азарт, стремление к победе и дух состязания. Вместе с тем соревнования «Лучшего по профессии» не помешали конкурсантам работать в команде, помогать друг другу и поддерживать. Это здорово, поскольку именно такая атмосфера и должна быть в сплоченном коллективе. Так, посредством профессиональных конкурсов, признанные лидеры передают свой опыт новичкам, объединяются в команды и делятся лучшими практиками. Так растет их мастерство, крепнет дружба и взаимовыручка. Главный конкурс профессионального мастерства позади. В следующем году он повторится вновь, но уже для работников других специальностей.

 

 

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий, и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных сотрудников – профессионалов в своем деле.

Компания «Свеза» включает в себя ООО «СВЕЗА-Лес» (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

 

 

Ирина Леушканова,

пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (922) 034 94 82

E-mail: Irina.Leushkanova@sveza.com, pr@sveza.com

www.sveza.ru

За дополнительной информацией и иллюстрациями к материалу обращайтесь в пресс-службу

 

Архив новостей