Полицейские вручили учащимся школы № 3 города Нытва дипломы, подарки, а также профилактические брошюры

16.12.2020

3 ноября инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Марина Бекренева провела профилактические беседы с учащимися нытвенской  школы №3.

Инспектор рассказала о важности соблюдения общественных норм и законов Российской Федерации. Школьникам пояснили, какие действия могут классифицироваться как правонарушения и преступления, какую ответственность после совершения данных правонарушений несут граждане, не достигшие 18 лет. Так же ребят предупредили о необходимости соблюдения личной безопасности во избежание совершения против них преступлений. Учащиеся, в свою очередь, с интересом задавали уточняющие вопросы, на которые инспектор отвечала, разъясняя все с точки зрения «буквы» закона. В завершение бесед каждому школьнику были вручены профилактические брошюры «О безопасности».

Также полицейский вручила дипломы и подарки победителям и участникам конкурса «Наш безопасный город-2020», который был организован Отделом МВД по Нытвенскому городскому округу, Общественным советом и был поддержан окружной администрацией.

Ребята были рады получить поощрения за творчество и старание.  Гостья пожелала всем здоровья, новых творческих успехов и побед и, конечно же, пригласила ребят в будущем поступать на службу в полицию.