Госавтоинспекторы провели профилактические беседы в детском саду

03.02.2021

 

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы в детском саду

 

В рамках профилактической акции «Мы за жизнь по правилам!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу Виталина Смирнова провела цикл познавательных бесед с дошкольниками. Целью мероприятия было предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Дошкольники в игровой форме вспомнили и закрепили свои знания Правил дорожного движения, а также смогли задать интересующие их вопросы инспектору напрямую.В ходе беседВиталина Смирнова напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части, повторила значение сигналов светофора, особе внимание акцентировала на том, что при переходе дороги дети должны держать за руку взрослого. Госавтоинспектор подробно рассказала об опасных дорожных ситуациях, так называемых «дорожных ловушках», в которые могут попасть юные пешеходы, и как их избежать.

 

Особе внимание было уделено вопросам безопасности на дороге в темное время суток. Полицейский рассказала юным пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

Во время познавательных бесед дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Проведение подобных мероприятий способствуют повышению уровня правовой культуры у несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

Архив новостей