В этом году краевой «Онкопатруль» проведет в Прикамье 32 выездных обследования.

08.02.2021

В этом году краевой «Онкопатруль» проведет в Прикамье 32 выездных обследования.

В Пермском крае стартовал региональный проект по ранней диагностике онкологических заболеваний — «Онкопатруль». В территории Пермского края, в том числе отдаленные, будут выезжать мобильные медкомплексы «Лучевая диагностика» с бригадой врачей-онкологов. В каждом из них есть высокоточное оборудование (флюорографы и маммографы, аппараты УЗИ-диагностики). Врачи будут осматривать пациентов, возьмут анализы крови и мочи на онкомаркеры. На основе всех данных установят риск появления или наличия рака.

«Задача краевых властей – усилить работу по ранней диагностике онкозаболеваний, она должна быть доступна каждому. Для этого запустили региональный проект «Онкопатруль», который нацелен на организацию регулярных выездных обследований, чтобы жители даже отдаленных территорий могли комплексно проверить свое здоровье», - отметил Дмитрий Махонин.

Проект «Онкопатруль» проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его задача – ранняя диагностика онкозаболеваний. При этом выездная работа онкологов, которые консультируют пациентов в территориях, будет продолжаться.


#АдминистрацияНытвенскогогородскогоокруга

Архив новостей