Накануне профессионального праздника начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД Всеволод Плотников поздравил ветерана

12.02.2021

13 февраля 1974 года приказом МВД СССР были организованы первые регистрационно-экзаменационные подразделения (РЭП) ГАИ, сегодня это профессиональный праздник сотрудников РЭО. Накануне праздника первый начальник РЭП посетил отделение и получил поздравления от бывших коллег и нынешнего начальника – Всеволода Плотникова, своего сына.

Первое РЭП в Нытвенском районе появилось в декабре 1993 года. Тогда в его штате имелась лишь одна должность, которую занял Александр Анатольевич Плотников. Сегодня он – ветеран МВД, а ранее был начальником РЭП, а затем и начальником районной ГАИ. Имеет награды, в том числе медали 3 и 2 степени «За безупречную службу», 1 степени «За отличную службу».

Александр Плотников был не только блестящим начальником, но и замечательным семьянином, сумев воспитать сына в традициях верности офицерскому долгу и служении стране. Авторитет отца повлиял на выбор профессии, а потому Всеволод Александрович также пришел работать в полицию в полк ДПС, а сегодня является начальником регистрационно-экзаменационного подразделения.

Всеволод Плотников поблагодарил ветерана за многолетнюю достойную  добросовестную службу и за весомый вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах Нытвенского района. Он вручил отцу памятные подарки, а также поздравил с наступающим праздником своих коллег.